Публикации

  • 11-03-2024, 21:00
    Что должен знать каждый начинающий бухгалтер?
    Что должен знать каждый начинающий бухгалтер?
  • 23-11-2023, 11:15
    Как развить инстинкт покере: полезные советы
    Как развить инстинкт покере: полезные советы
  • 26-09-2023, 21:33
    Преимущества игры на сайте-зеркале онлайн-покер-рума
    Преимущества игры на сайте-зеркале онлайн-покер-рума
  • 26-09-2023, 19:46
    Как развить инстинкт в покере: полезная информация
    Как развить инстинкт в покере: полезная информация
  • 26-08-2023, 20:13
    Чем популярные игры в покер-руме GGPoker
    Чем популярные игры в покер-руме GGPoker

Топ месяца

Что должен знать каждый начинающий бухгалтер? Что должен знать каждый начинающий бухгалтер?

Бухгалтерский учет – это система, которая позволяет контролировать и анализировать

Бесплатная стажировка - стоит ли вашего внимания?


Бесплатная стажировка - стоит ли вашего внимания?Выпускники, покидающие стену школы или университета, - не только в СНГ, но и в других странах Европейского союза - являются одной из крупнейших групп с показателями безработицы. Многие работодатели предпочитают нанимать более молодого человека, чем, скажем, 50+, но с опытом работы на данной должности несколько лет. Конечно, факторы такого положения дел намного сложнее, и мы не будем их здесь обсуждать.

Многие работодатели с целью минимизации затрат на работу нанимают молодых людей - как тех, кто учится в колледже, так и выпускников. К сожалению, это чаще бесплатная стажировка.



Преимущества бесплатной стажировки

Если вы только готовитесь к окончанию обучения, можете посмотреть различные варианты помощи. Но хорошо окончить это еще не конец учебной жизни. У бесплатной стажировки есть одно главное преимущество - это профессиональный опыт. Для многих, первый в жизни или первый серьезный опыт работы. Поэтому, если у вас до сих пор не было серьезной работы в вашем резюме, бесплатная стажировка может оказаться возможностью обогатить ваш опыт работы.

Некоторые компании после трудоустройства предлагают трудовой договор. Лучше всего в начале поговорить с работодателем о возможности дальнейшего сотрудничества.

Недостатки бесплатной стажировки

Основным недостатком бесплатной стажировки является то, что она бесплатна. Это означает, что мы не получим никакого вознаграждения за нашу ежедневную работу в течение следующих недель или месяцев.

Для бесплатной стажировки люди из небольших городов и деревень, которые не хотят оставаться в большом городе после окончания учебы, практически не имеют реальных возможностей.

Другим недостатком этой формы получения профессионального опыта является показ работодателям, что это возможно. Если есть люди, которые хотят работать бесплатно - многие работодатели будут использовать это положение дел. На мой взгляд, это срыв рынка труда. Если бы не было бегущих студентов, готовых работать за 0.00 рублей, таких практик не было бы. Стоит добавить, что у компаний часто есть средства на оплату труда сотрудников на стажировках. Но зачем им это делать, если есть кто-то, кто будет работать бесплатно?

Да или нет?

Вы должны принять решение самостоятельно, уже имея в виду преимущества и недостатки такой системы работы.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера