Публикации

  • 11-03-2024, 21:00
    Что должен знать каждый начинающий бухгалтер?
    Что должен знать каждый начинающий бухгалтер?
  • 23-11-2023, 11:15
    Как развить инстинкт покере: полезные советы
    Как развить инстинкт покере: полезные советы
  • 26-09-2023, 21:33
    Преимущества игры на сайте-зеркале онлайн-покер-рума
    Преимущества игры на сайте-зеркале онлайн-покер-рума
  • 26-09-2023, 19:46
    Как развить инстинкт в покере: полезная информация
    Как развить инстинкт в покере: полезная информация
  • 26-08-2023, 20:13
    Чем популярные игры в покер-руме GGPoker
    Чем популярные игры в покер-руме GGPoker

Топ месяца

Что должен знать каждый начинающий бухгалтер? Что должен знать каждый начинающий бухгалтер?

Бухгалтерский учет – это система, которая позволяет контролировать и анализировать

Обзор и секреты игры "Гарри Поттер и философский камень"


Гарри Поттер и философский каменьИгра в целом неплохая, но она больше подходит для детского возраста. Конечно сразу стоит сказать, что данный шедевр входит в рейтинг лучших игр уже довольно давно. На уроках необходимо обвести символ. Это похоже на рисование, где напоминают: не выходи за контуры. Гарри представляет факультет Гриффиндор и ему необходимо зарабатывать баллы. В первой части урока можно заработать от 5 до 50 баллов, а во второй части урока пройти испытание и собрать звезды. Все звезды гарантируют 20 баллов. С одной стороны, хорошо, когда зарабатываешь баллы, но проигрывать обидно, особенно Слизерину. При первой встрече Драко сказал, что Кубок Дома и Кубок по Квиддичу должны принадлежать Слизерину. Вот и получается, что Слизерин лидирует. Полет на метлах там необходимо лишь пролететь из одного кольца в другое. Чем больше колец, тем больше баллов. Гермиона обучает Гарри заклинанию Алохомора, но нет испытания как у других учителей. На уроке у Снегга тоже можно собрать звезды, но Снегг мало того, что не присуждает баллы, а еще и снимает за опоздание, ну что же Снегг остался верен самому себе.



В книге и фильмах есть только заклинания Алохомора, Вингардиум Левиоса и Люмос. Остальные заклинания не указаны ни в книгах, не в фильмах.

До травологии и хижина Хагрида путь неблизкий. У Хагрида из домашних животных в книге и фильме были пес Клык, дракон Норберт и трехглавый пес Пушок. Но в игре добавились две свиньи и одна коза. Насчет свиней можно предположить, что создатель вспомнил момент в книге и фильме, как Хагрид пытался превратить Дадли в свинью, но получился лишь свиной хвост. А насчет козы непонятно. В игре, как и в книге Хагрид дарит Гарри флейту, хотя в фильме трио обошлось и без нее. Еще можно восхититься как трио добралось до хижины Хагрида, когда убеждали отдать дракона. Кстати в хижине Хагрида Клыка не видно.

Пожалуй, самые драматические части в игре - это битва с троллем, пройти мимо Филча на астрономическую башню (а возвращаться еще труднее, поскольку еще добавилась миссис Норрис. Хорошо, что есть союзник Почти Безголовый Ник и хулиган Пивз) и пойти искать камень преодолевая много сложных, но интересных испытаний. Периодически было сложно проходить, потому что жизнь всего одна.

Жалко, что нельзя полностью исследовать замок или пере проходить уровни. Кстати перед каждым этапом игры пишется дойти до определенного места, указывается число карточек и секреты.

Кстати в игре главный предмет Защита от темных искусств. Хотя в книге этот предмет упоминался нечасто, а в фильме его показали мельком.

Квиддич доступен после первой игры по сюжету. Можно поиграть в меню. Это и увлекательно и можно победить. В книге и фильме Слизерин является фаворитом Квиддича, но в игре что-то не особо видно. Выходит, ученики Слизерина не такие успешные как хвастают.

Радовали Фред и Джордж, когда вылезали из самых неожиданных мест и давали карточку за 25 конфеток. Смешно было, когда они закидали кабинет Снегга конфетками.

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера